2023 год в Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника

Президент России Владимир Путин подписал указ 27 июня 2022 года "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника" с целью признания особого статуса представителей профессии.

В Ленинградской области торжественная церемония открытия Года педагога и наставника объединила около 300 педагогов со всего региона.

Глава комитета образования Ленинградской области Вероника Реброва сообщила о результатах региональной системы образования за 2022 год и мероприятиях, которые запланированы в Ленинградской области в Год педагога и наставника, в числе которых Всероссийский форум молодых педагогов, слет учителей географии, съезд работников дошкольного образования, форум учителей истории и обществознания и многое другое.

- Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 09.01.2023 г. №4-РГ "Об организационном комитете по подготовке

и проведению в Ленинградской области в 2023 году "Года педагога и наставника" (скачатьPDF243,44кб)

-  План основных мероприятий по проведению в Ленинградской области в 2023 году

"Года педагога и наставника" (скачатьPDF495,83кб)

-  Постановление администации МО "Кингисеппский муниципальный район" от 27.01.2023 года № 199 "Об организациикомитета по подготовке и проведению

в МО "Кингисеппский муниципальный район" в 2023 году "Года педагога и наставника" (скачатьPDF102,4кб)

- План основных мероприятий по проведению в МО "Кингисеппский муниципальный район" в 2023 году "

Года педагога и наставника" (скачатьPDF134,51кб)

- План мероприятий ("Дорожная карта") по проведению в 2023году "Года педагога и наставника"

в МБДОУ "Детский сад" д. Пустомержа( скачатьPDF571кб)

2023 год в Росии объявлен Годом педагога и наставника. Он приурочен к 200-летию со дня

рождения основоположника российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского.

Дошкольное образование - это перв - пеая ступень образовательного процесса.

Наши педагоги стоят у самых истоков образования.

Сегодня мы начинаем рубрику "Год педагога и наставника",

в которой познакомим вас с педагогами нашего ДОУ.

Если бывают педагоги с большой буквы, то наша Загребина  Татьяна Петровна - педагог со всеми большими буквами - так говорят о своей воспитательнице ее выпускники. Удивительно, но ребята, простившиеся с детским садом почти сорок лет назад, до сих пор забегают на чай к своей любимой наставнице. Татьяна Петровна работает в "Детском саду" Пустомержа 42 года. За это время она выпустила в почти взрослую школьную жизнь сотни малышей, но даже спустя долгие годы помнит всех по именам, а многих и по фамилиям. Начинать утро в окружении детей  Татьяна Петровна мечтала всю жизнь. И всю жизнь эту мечту реализовывала. Будучи маленькой, она сама любила ходить в детский сад, а теперь благодаря ей девчонки и мальчишки с удовольствием проводят время в дошкольном учреждении. И любить и воспитывать она умеет как никто другой. И дети отвечают ей тем же. Любовь ребенка состоит из доверия и веры. Он глубоко уважает и искренне любит тех, кто заботится о нем. И как же повезло тем, с кем рядом на заре его жизни стоял добрый и мудрый наставник - Татьяна Петровна. Внимательная, добрая, ласковая, приветливая, с широким кругом интересов и умений. Безмерно любит детей, стремится дать им что-то новое, увлекательное и радостное. Всегда энергичная, жизнерадостная,целеустремленная, трудолюбивая, ответственная. Все это наша Загребина Татьяна Петровна.