Рациональное питание детей - необходимое условие обеспечения здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению и работоспособности во все возрастные периоды.

В связи с этим организация рационов питания во время воспитательного и учебного процесса является одним из важных факторов профилактики заболеваний и поддержания здоровья детей, а обеспечение полноценного и безопасного питания дошкольников является приоритетным направлением в осуществление государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Согласно постановлению главного санитарного врача Российской Федерации №32 от 27.10.2020 с 01 января 2021 года введены в действие санитарно- эпидемиологические правила и нормативы (далее-санитарные правила) СанПин 23/24 3590-20 "Санитарно -эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", напрвленные на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по их вопитанию, обучению, развитию и оздоровлению в дошкольных организациях независимо от их вида, организационно -правовых  форм и форм собственности. Настоящими санитарными правилами установленны санитарно -эпидемиологические требования как к организации питания в детском саду, так и составлению меню для организации питания детей разного возраста.

Для осуществления питания воспитанников имеется оборудованный пищеблок. Питание четырехразовое, организованно в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителем учреждения.

Диетическое меню в ДОУ не предусмотренно.

По мед. показаниям воспитанников предоставляется замена блюд.

Примерное 10-ти дневное меню (docPDF500кб)

При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансировать питание по белкам, жирам , углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медраьотником и соответствующей записи в журнале результатов готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем организации.

Поставщики продуктов:

-ИП Гриценко А.И. тел. 8952 362 95 83

- ООО "Центр оптовой торговли" г. Кингисепп тел. 8(81375) 29527

- ООО " Волосовский хлебокомбинат" тел. 8(921) 7765253

8(81375) 6-43-73 - ответственный за питание в ДОУ старший воспитатель Загребина Т.П.

8(81375) 6-473 - телефон "горячей линии" по вопросам организации питания